各学院:
为提高我校各专业学生创新意识、协作精神和实践能力,有效促进理论与实践相结合,营造浓厚的创新学习氛围,增强学生数学建模和运用计算机技术解决实际问题的综合能力,我校于近期举办的重庆交通大学第十三届数学建模竞赛,在教务处及各学院的积极参与和大力支持下,取得圆满成功。经过数模教练组的认真评阅,共产生了校级一等奖19个,二等奖34个,三等奖51个,具体名单见附件。
2020年全国大学生数学建模竞赛将于今年9月10日至13日举行,希望各位同学认真总结本次校内竞赛经验,力争在2020年全国大学生数学建模竞赛中取得好成绩。
特此通知。
附件:2020年重庆交通大学第十三届数学建模竞赛获奖名单
教务处
数学与统计学院
二〇二〇年六月二十九日
2020年重庆交通大学第十三届数学建模竞赛获奖名单
序号 |
队员1 |
队员2 |
队员3 |
获奖等级 |
选题 |
1 |
陈涛 |
交运 |
陈利 |
经管 |
谢鹏飞 |
交运 |
一等奖 |
A |
2 |
何臻琦 |
河海 |
张仲雨 |
河海 |
胡倩 |
航运 |
一等奖 |
A |
3 |
刘旖旎 |
经管 |
曾凡深 |
信息 |
蒋凤宁 |
数统 |
一等奖 |
A |
4 |
利威 |
航空 |
肖思瑶 |
信息 |
杨泽来 |
信息 |
一等奖 |
A |
5 |
张蔓 |
数统 |
毛海霞 |
数统 |
岳炬 |
经管 |
一等奖 |
A |
6 |
张欣怡 |
数统 |
唐浩 |
数统 |
陈子兴 |
信息 |
一等奖 |
A |
7 |
赵航浩 |
河海 |
刘鹏飞 |
河海 |
刘伟 |
信息 |
一等奖 |
A |
8 |
朱令 |
信息 |
张维福 |
材料 |
殷溟隅 |
材料 |
一等奖 |
A |
9 |
庄裕进 |
航运 |
刘欣 |
航运 |
赖正莉 |
数统 |
一等奖 |
A |
10 |
曾晶晶 |
数统 |
黄驰骋 |
信息 |
汪璐 |
数统 |
一等奖 |
B |
11 |
邓涛 |
数统 |
刘倩 |
数统 |
宾涛 |
数统 |
一等奖 |
B |
12 |
张俊杰 |
航运 |
江浩 |
土木 |
谭钰洁 |
土木 |
一等奖 |
B |
13 |
张帅 |
土木 |
陆秋佚 |
土木 |
雷浩 |
交运 |
一等奖 |
B |
14 |
文韬 |
机电 |
徐昆宇 |
机电 |
司晨雨 |
经管 |
一等奖 |
C |
15 |
吴涛 |
土木 |
蒙佳欢 |
经管 |
杨汉 |
土木 |
一等奖 |
C |
16 |
孙楠 |
土木 |
江孟源 |
数统 |
袁星星 |
信息 |
一等奖 |
D |
17 |
向小寒 |
河海 |
靳源培 |
建规 |
易爱强 |
交运 |
一等奖 |
D |
18 |
张艳秋 |
经管 |
陈滟玲 |
数统 |
贾成文 |
建规 |
一等奖 |
D |
19 |
郑月果 |
数统 |
李有艺 |
机电 |
苏家于 |
经管 |
一等奖 |
D |
20 |
白林浩 |
河海 |
佟浩男 |
河海 |
何相阳 |
河海 |
二等奖 |
A |
21 |
邓兵 |
数统 |
张源 |
机电 |
刘溪 |
河海 |
二等奖 |
A |
22 |
高万春 |
交运 |
刘鑫 |
经管 |
杜佳 |
交运 |
二等奖 |
A |
23 |
谷漆永 |
数统 |
祖帅帅 |
数统 |
|
|
二等奖 |
A |
24 |
梁爽 |
信息 |
马雪 |
机电 |
张永琦 |
机电 |
二等奖 |
A |
25 |
彭首宾 |
数统 |
柴昊 |
土木 |
郭弘扬 |
数统 |
二等奖 |
A |
26 |
王雷 |
机电 |
黄美林 |
经管 |
冯倩 |
经管 |
二等奖 |
A |
27 |
夏爽 |
材料 |
李卓 |
信息 |
崔瑶 |
数统 |
二等奖 |
A |
28 |
杨丰军 |
经管 |
冯星星 |
信息 |
刘颍 |
经管 |
二等奖 |
A |
29 |
余浩敏 |
机电 |
孙梦雪 |
机电 |
董效维 |
机电 |
二等奖 |
A |
30 |
余青峰 |
航运 |
罗怡 |
河海 |
李乾尧 |
经管 |
二等奖 |
A |
31 |
张守杰 |
交运 |
卢茜 |
河海 |
殷明华 |
交运 |
二等奖 |
A |
32 |
曾四福 |
河海 |
田子龙 |
河海 |
|
|
二等奖 |
B |
33 |
陈明珠 |
建规 |
王伊媚 |
建规 |
黄明广 |
交运 |
二等奖 |
B |
34 |
陈跃升 |
信息 |
刘丹 |
经管 |
杨宇星 |
土木 |
二等奖 |
B |
35 |
狄宇涛 |
河海 |
苟潇月 |
数统 |
闫帅坤 |
河海 |
二等奖 |
B |
36 |
向君鸿 |
信息 |
邓欣昀 |
经管 |
彭捷 |
经管 |
二等奖 |
B |
37 |
熊润 |
信息 |
于玲 |
航运 |
杨浣涓 |
数统 |
二等奖 |
B |
38 |
詹凯 |
经管 |
肖雅纳 |
经管 |
郭晓彤 |
经管 |
二等奖 |
B |
39 |
周墨琳 |
数统 |
薛羽 |
数统 |
张坤 |
信息 |
二等奖 |
B |
40 |
李泽韬 |
经管 |
谢鹏飞 |
河海 |
陈榆木 |
土木 |
二等奖 |
C |
41 |
牟鑫 |
数统 |
卢彬 |
河海 |
邹华圣 |
交运 |
二等奖 |
C |
42 |
彭帮格 |
河海 |
刘朝阳 |
河海 |
张渝潇 |
河海 |
二等奖 |
C |
43 |
申霄剑 |
信息 |
易晖洋 |
数统 |
王爱萌 |
信息 |
二等奖 |
C |
44 |
吴杰 |
土木 |
陈玉玲 |
土木 |
张鑫 |
信息 |
二等奖 |
C |
45 |
陈晓仪 |
材料 |
朱珩瑕 |
信息 |
文尧 |
交运 |
二等奖 |
D |
46 |
胡奕 |
经管 |
尹正稳 |
机电 |
秦端华 |
机电 |
二等奖 |
D |
47 |
刘心瑶 |
经管 |
陈雪 |
河海 |
熊劲 |
交运 |
二等奖 |
D |
48 |
汪恒 |
土木 |
汪彬淋 |
土木 |
汪小雨 |
土木 |
二等奖 |
D |
49 |
阎静蓉 |
经管 |
唐蜜 |
经管 |
曾睿煊 |
土木 |
二等奖 |
D |
50 |
于士琦 |
河海 |
龙源 |
经管 |
刘芯悦 |
河海 |
二等奖 |
D |
51 |
张鸣宇 |
经管 |
郝铭敏 |
经管 |
孙藜娜 |
信息 |
二等奖 |
D |
52 |
张永 |
交运 |
勾誉兴 |
交运 |
孙世源 |
交运 |
二等奖 |
D |
53 |
郑诗雨 |
交运 |
张光斌 |
数统 |
熊鹏辉 |
数统 |
二等奖 |
D |
54 |
曾凌志 |
交运 |
向明炘 |
交运 |
|
|
三等奖 |
A |
55 |
陈涛 |
土木 |
金鑫 |
交运 |
张凯 |
机电 |
三等奖 |
A |
56 |
陈雨晴 |
航运 |
李琳 |
土木 |
王明锋 |
航运 |
三等奖 |
A |
57 |
方姣 |
数统 |
杨国煜 |
数统 |
范美杨 |
数统 |
三等奖 |
A |
58 |
方子淇 |
航空 |
梅若泓 |
河海 |
王钰文 |
交运 |
三等奖 |
A |
59 |
龚佳慧 |
交运 |
冯娜 |
数统 |
王海燕 |
经管 |
三等奖 |
A |
60 |
蒋霖 |
信息 |
罗勇 |
交运 |
杨陈栋 |
信息 |
三等奖 |
A |
61 |
李子豪 |
材料 |
冯圆媛 |
经管 |
宋瑛涵 |
土木 |
三等奖 |
A |
62 |
林志杨 |
航运 |
林天涯 |
数统 |
杨娅 |
数统 |
三等奖 |
A |
63 |
路广 |
交运 |
金玲 |
交运 |
蒋雪莎 |
机电 |
三等奖 |
A |
64 |
马祥 |
河海 |
冉崇阳 |
土木 |
李鸿飞 |
土木 |
三等奖 |
A |
65 |
聂坤渝 |
数统 |
贾洋凡 |
信息 |
庄杨濠 |
土木 |
三等奖 |
A |
66 |
秦汀 |
交运 |
陈建霖 |
土木 |
向珺玥 |
交运 |
三等奖 |
A |
67 |
田雨欣 |
河海 |
陈雨 |
信息 |
曹勇 |
河海 |
三等奖 |
A |
68 |
王俊策 |
河海 |
胡佐源 |
河海 |
袁晶晶 |
土木 |
三等奖 |
A |
69 |
杨晶惠 |
航运 |
张雪丽 |
航运 |
马会芳 |
航运 |
三等奖 |
A |
70 |
杨玉玲 |
数统 |
廖浩宇 |
信息 |
|
|
三等奖 |
A |
71 |
应小缘 |
经管 |
邓承潇 |
交运 |
吴润扬 |
经管 |
三等奖 |
A |
72 |
湛渝欣 |
经管 |
王浩帆 |
土木 |
张天纬 |
机电 |
三等奖 |
A |
73 |
张雨锋 |
河海 |
张程庆 |
河海 |
刘光海 |
河海 |
三等奖 |
A |
74 |
赵思凡 |
数统 |
范枥丹 |
经管 |
喻鹏霖 |
人文 |
三等奖 |
A |
75 |
周泳见 |
土木 |
刘泽宇 |
土木 |
陈林波 |
土木 |
三等奖 |
A |
76 |
方云平 |
经管 |
闫嘉娆 |
数统 |
陈星浩 |
信息 |
三等奖 |
B |
77 |
冯中元 |
航运 |
靳蝉瑜 |
数统 |
殷媛 |
经管 |
三等奖 |
B |
78 |
黄欣悦 |
经管 |
何香林 |
经管 |
白志强 |
航运 |
三等奖 |
B |
79 |
贾铮 |
数统 |
吴佳豪 |
信息 |
杜徐 |
交运 |
三等奖 |
B |
80 |
雷洋 |
信息 |
李昊龙 |
数统 |
谭令辉 |
信息 |
三等奖 |
B |
81 |
李康琪 |
土木 |
罗秋怡 |
信息 |
董秀荣 |
交运 |
三等奖 |
B |
82 |
李孟星 |
数统 |
周小龙 |
数统 |
代志伟 |
数统 |
三等奖 |
B |
83 |
齐伟兵 |
交运 |
钟雪怡 |
河海 |
黄家欢 |
信息 |
三等奖 |
B |
84 |
王子龙 |
河海 |
王海宇 |
河海 |
简浩然 |
信息 |
三等奖 |
B |
85 |
王自浮 |
航运 |
廖中琦 |
数统 |
罗金 |
航运 |
三等奖 |
B |
86 |
吴少龙 |
河海 |
雷海星 |
信息 |
王金铃 |
数统 |
三等奖 |
B |
87 |
张旭 |
经管 |
刘蓉 |
信息 |
甘立军 |
土木 |
三等奖 |
B |
88 |
姜健博 |
经管 |
李浩 |
经管 |
袁珂含 |
经管 |
三等奖 |
C |
89 |
蒋伟林 |
河海 |
龚波 |
河海 |
古宗沅 |
信息 |
三等奖 |
C |
90 |
谭鑫 |
航空 |
吴馨玉 |
交运 |
代晓芳 |
交运 |
三等奖 |
C |
91 |
汪晨 |
土木 |
刘胜龙 |
土木 |
徐政 |
土木 |
三等奖 |
C |
92 |
杨牧原 |
信息 |
陈沁芷 |
河海 |
石雨 |
材料 |
三等奖 |
C |
93 |
陈凯 |
机电 |
豆红梅 |
机电 |
谭皓文 |
信息 |
三等奖 |
D |
94 |
董建鸣 |
航运 |
张妍 |
机电 |
岳江浩 |
机电 |
三等奖 |
D |
95 |
何婧瑶 |
河海 |
冉裕星 |
河海 |
马雯怡 |
土木 |
三等奖 |
D |
96 |
黄溢珈 |
数统 |
肖瑞锋 |
机电 |
杨芸 |
机电 |
三等奖 |
D |
97 |
黄榆 |
机电 |
陈胡林 |
河海 |
林懿 |
交运 |
三等奖 |
D |
98 |
刘欢 |
交运 |
罗煜儒 |
交运 |
周芸 |
交运 |
三等奖 |
D |
99 |
刘宇飞 |
土木 |
张莲 |
土木 |
纪子豪 |
土木 |
三等奖 |
D |
100 |
吕九峦 |
信息 |
焦澳 |
信息 |
杨林翰 |
信息 |
三等奖 |
D |
101 |
王忠山 |
材料 |
胡双林 |
材料 |
|
|
三等奖 |
D |
102 |
吴俊江 |
土木 |
魏羽 |
航运 |
鲁宗慧 |
河海 |
三等奖 |
D |
103 |
杨晓煊 |
数统 |
肖越 |
数统 |
余姿颖 |
数统 |
三等奖 |
D |
104 |
张雨洁 |
土木 |
陶俊臣 |
交运 |
杜金霞 |
信息 |
三等奖 |
D |