学校于2021年11月28日举办了“重庆交通大学第八届大学生程序设计大赛”。本次报名参赛人数457人,赛后根据比赛规则,经裁判组认真审核评议,评出一等奖28个,二等奖二等奖57个、三等奖114个。现公布如下:
2021年重庆交通大学第八届大学生程序设计大赛获奖名单
姓名 |
学号 |
学院 |
专业 |
奖项 |
葛昌威 |
632007110127 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据 |
一等奖 |
黄若亮 |
632007030115 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
一等奖 |
刘哲宇 |
632007100129 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
一等奖 |
任荟羽 |
632007060429 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
一等奖 |
石红轩 |
631908040120 |
信息科学与工程学院 |
电子信息工程 |
一等奖 |
熊宜森 |
632007060510 |
信息科学与工程学院 |
计算机 |
一等奖 |
刘文韬 |
631907060414 |
信息科学与工程学院 |
物联网工程 |
一等奖 |
曾智荣 |
631962010103 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
一等奖 |
陈伟 |
631907030603 |
信息科学与工程学院 |
电子信息工程 |
一等奖 |
潘星宇 |
632007060229 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
一等奖 |
杨程 |
632007110221 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
一等奖 |
刘世安 |
632009040320 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
一等奖 |
梁进 |
631907030312 |
信息科学与工程学院 |
电子信息工程 |
一等奖 |
魏达文 |
632007060206 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
一等奖 |
李西涵 |
631907060610 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
一等奖 |
黄美怀 |
631907030307 |
信息科学与工程学院 |
电子信息工程 |
一等奖 |
王浩 |
632007060433 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
一等奖 |
葛柯成 |
632007110117 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
一等奖 |
胡宏武 |
632007100208 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
一等奖 |
赵乾邦 |
632107060208 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
一等奖 |
张俊 |
632007060408 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
一等奖 |
徐文升 |
631907090126 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
一等奖 |
林涛 |
632007060324 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
一等奖 |
唐渝斌 |
631907060618 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
一等奖 |
张结 |
632007100229 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
一等奖 |
宋健鑫 |
631907030120 |
信息科学与工程学院 |
通信工程 |
一等奖 |
江海渝 |
632007110123 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
一等奖 |
叶航 |
631907090129 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
一等奖 |
何正强 |
632003090625 |
土木工程学院 |
土木工程 |
二等奖 |
刘明皓 |
631907090110 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
郑俊锃 |
632004141003 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
赖东昇 |
631907060507 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
程家豪 |
631907090102 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
张光斌 |
631910040327 |
数学与统计学院 |
信息与计算科学 |
二等奖 |
罗浚 |
631907060515 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
王康松 |
632007100209 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
二等奖 |
孙鹏帅 |
632004141205 |
信息科学与工程学院 |
计算机 |
二等奖 |
赖铭扬 |
631907030308 |
信息科学与工程学院 |
通信工程 |
二等奖 |
陈涵 |
631907060501 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
韩柄昱 |
632007100114 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
二等奖 |
汪文杰 |
632007090111 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
冉鹏 |
631907060518 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
覃礼健 |
632007060219 |
信息科学与工程学院 |
计算机 |
二等奖 |
王超 |
631707060419 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
王煊文 |
632007110219 |
信息科学与工程学院 |
大数据 |
二等奖 |
王玮桦 |
632007100228 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
二等奖 |
姜梦 |
631907060109 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
李锦鸿 |
632007100122 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
二等奖 |
龚钰 |
632007110232 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
二等奖 |
沈佳晨 |
631907030620 |
信息科学与工程学院 |
电子信息工程 |
二等奖 |
曹武康 |
632003090614 |
交通运输学院 |
交通设备与控制工程 |
二等奖 |
唐维维 |
632007060120 |
信息科学与工程学院 |
计算机 |
二等奖 |
赵珈誉 |
632004141101 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
范海江 |
631907030604 |
信息科学与工程学院 |
电子信息工程 |
二等奖 |
李劲霖 |
631907060110 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
王杰 |
632007090120 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
高峰 |
632007030632 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
二等奖 |
李演 |
631907060411 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
远欣龙 |
632007030409 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
储兆晖 |
632007110220 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
二等奖 |
廖涛 |
631907060511 |
信息科学与工程学院 |
计算机 |
二等奖 |
王玉培 |
632007090117 |
信息科学与工程学院 |
计算机 |
二等奖 |
罗丹丹 |
632007090118 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
李俊杰 |
631907060508 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
刘培源 |
631907030415 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
孙易颖 |
632010040323 |
数学与统计学院 |
数学类 |
二等奖 |
唐堂 |
631907060520 |
信息科学与工程学院 |
物联网 |
二等奖 |
雷智杰 |
632007110223 |
信息科学与工程学院 |
大数据 |
二等奖 |
雷云淞 |
631909120707 |
经济与管理学院 |
工程造价 |
二等奖 |
刘彻 |
631907060112 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
袁隆俊 |
631907060329 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
吴昊 |
632007060215 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
姚林波 |
632004140412 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
李梁瑞 |
631907060609 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
陈俊曦 |
632110040103 |
数学与统计学院 |
数学类 |
二等奖 |
王丽雯 |
632007100202 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
二等奖 |
陈洪洋 |
632007060533 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
谢帅 |
631907060623 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
唐常尧 |
632007060422 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
冯帅帅 |
632007030612 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
二等奖 |
朱子涵 |
632007110204 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
二等奖 |
蔡洪达 |
632007110128 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
二等奖 |
郭懿萱 |
631906080407 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
吴昱衡 |
632007090134 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
周文浩 |
632002060214 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
二等奖 |
古松灵 |
631910030205 |
数学与统计学院 |
应用统计学 |
三等奖 |
敖施澜 |
631910040102 |
数学与统计学院 |
信息与计算科学 |
三等奖 |
黄磊 |
631907060309 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
袁康 |
632007060531 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
朱广平 |
631909120230 |
经济与管理学院 |
工程造价 |
三等奖 |
卢杜 |
631907090111 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
范梅浩 |
631907060104 |
信息科学与工程学院 |
计算机 |
三等奖 |
张梦婧 |
631907030132 |
信息科学与工程学院 |
通信工程 |
三等奖 |
李星宇 |
632007110106 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
三等奖 |
刘太瑞 |
631907060313 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
吴林轩 |
632007060425 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
唐冬昊 |
632107060120 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
林祠发 |
631904140112 |
机电与车辆工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
三等奖 |
龚承杭 |
632007030533 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
三等奖 |
张恒基 |
631907060230 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
陈洋名 |
631907060502 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
何青阳 |
632007090115 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
王鑫林 |
632007060125 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
杨渊博 |
631907030528 |
信息科学与工程学院 |
电子信息工程 |
三等奖 |
杜可为 |
631907060405 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
唐雪 |
632007060127 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
崔春洋 |
632007060225 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
曾嘉诚 |
632007060313 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
王彤 |
632007060124 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
伍帅 |
631907090122 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
郭新宇 |
632007030611 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
王小梅 |
631907060423 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
刘纤纤 |
632007030201 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
刘振富 |
631862020115 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
王茂森 |
632007110125 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
三等奖 |
王兴园 |
631907060222 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
杨卡达 |
632107100211 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
三等奖 |
张晓康 |
631907060431 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
苏雪惠 |
631907060219 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术(大数据与人工智能) |
三等奖 |
崔放 |
632007060231 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
胡鹏 |
631907030608 |
信息科学与工程学院 |
电子信息工程 |
三等奖 |
孙彬杰 |
631907060519 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
王梦雅 |
632007030102 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
樊宇杰 |
631907060603 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
阳溯清 |
631907060226 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
张祝齐 |
631907060632 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
岳佳豪 |
631907060630 |
土木学院 |
桥梁专业 |
三等奖 |
胡腾 |
631907060308 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
单邦扬 |
631908040104 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
曹卫 |
631907060302 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
门金锋 |
631902090414 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
吴君奇 |
632003070209 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
牟思垚 |
632007030606 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
刘勇 |
632007060205 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
陆俊成 |
631907060415 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
梅诗远 |
632007030212 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
何家豪 |
632007060216 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
陈力 |
632007030423 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
丁立繁 |
631903090604 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
周圣杰 |
631907060633 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
朱彦熹 |
631907060235 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
余子杰 |
631907060229 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
袁浩程 |
631962010330 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
石诗灿 |
631907060218 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
薛婷 |
632007030103 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
彭鹏铭 |
632007030226 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
彭海栗 |
631907060117 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
刘亮 |
632007090109 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
黄雄峰 |
631904140707 |
机电与车辆工程学院 |
机械设计制造及自动化 |
三等奖 |
张静雯 |
631907060429 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
杨晨昱 |
632010030123 |
数学与统计学院 |
应用统计学 |
三等奖 |
王邢 |
632007110103 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
三等奖 |
张建 |
632107060415 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
范周权 |
631907060202 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
胡刚学 |
632003090724 |
交通运输学院 |
交通设备与控制工程 |
三等奖 |
杜俊橙 |
632107060526 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
柏兴城 |
632007100231 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
三等奖 |
肖姗姗 |
632007110107 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
三等奖 |
杨镇远 |
631909120523 |
经济与管理学院 |
信息管理与信息系统 |
三等奖 |
阳思润 |
632007060122 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
费锐 |
632107030505 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
曾涛 |
631907030301 |
信息科学与工程学院 |
通信工程 |
三等奖 |
徐茜 |
632010040211 |
数学与统计学院 |
数学类 |
三等奖 |
王波 |
632007110226 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
三等奖 |
王国胜 |
632007110231 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
三等奖 |
王泽玮 |
631906080123 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
王帅 |
631907060621 |
信息科学与工程学院 |
计算机 |
三等奖 |
田雨 |
632007060108 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
石建欣 |
631907030221 |
信息科学与工程学院 |
通信工程 |
三等奖 |
陈瑶 |
631904110105 |
机电与车辆工程学院 |
能源应用工程 |
三等奖 |
徐恺 |
631907030328 |
信息科学与工程学院 |
电子信息工程 |
三等奖 |
李雅洁 |
631904110310 |
信息科学与工程学院 |
计算机 |
三等奖 |
苏浩 |
632002090411 |
河海学院 |
水利类 |
三等奖 |
牟泓兵 |
631907060517 |
信息科学与工程学院 |
物联网工程 |
三等奖 |
姜昆 |
631910040209 |
数学与统计学院 |
信息与计算科学 |
三等奖 |
翁立宇 |
632009080319 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
王靖 |
632107060510 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
黄子杰 |
631904140809 |
机电与车辆工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
三等奖 |
江毓骏 |
632007100109 |
信息科学与工程学院 |
人工智能 |
三等奖 |
熊静 |
631907060624 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
吕腾波 |
631907060213 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
刘成彦 |
632007110211 |
信息科学与工程学院 |
大数据 |
三等奖 |
蔡东圻 |
632007030620 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
朱涵驰 |
631907060234 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
吴昊轩 |
632007030408 |
信息科学与工程学院 |
电子信息类 |
三等奖 |
易蝶 |
632007060201 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
李腾 |
632005010111 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
吴淑江 |
632007060224 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
王馨元 |
632007090103 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
欧阳紫樱 |
632007090102 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
付宇航 |
631907090103 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
邱锦 |
632007060115 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
何孟淇 |
631907060504 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
李康龙 |
631907090108 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
费雨衡 |
632004140309 |
机电与车辆工程学院 |
机械设计制造及其自动化(卓越工程师班) |
三等奖 |
王绍辉 |
632007060220 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
朱思骏 |
632107060516 |
信息科学与工程学院 |
计算机类 |
三等奖 |
魏莱 |
632007110102 |
信息科学与工程学院 |
数据科学与大数据技术 |
三等奖 |
朱宏民 |
631907060135 |
信息科学与工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |